Эпиграф:                                                                                                                                                                                        ".....я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя." Александр Грин "Алые паруса"
                                                                                                                                                                                   Мне тревожно и радостно....
Жду твоего звонка, поглядывая на телефон, занимаясь домашними делами, отвечая на звонки  телефона, каждую минуту, что бы я ни делала, жду каждую минуту, каждое мгновение...
Это похоже на сумасшествие, на несбыточную мечту, на то, чему даже нет названия. И хочется отключить телефоны, остановить мгновение именно сейчас, чтобы оставить все как есть, чтобы ничего и никак уже не менялось...
Но я не сделаю этого. И буду ждать, поглядывая на телефон, перебирая в памяти все наши разговоры, когда я купалась в звуках твоего голоса, слушала песни, которые ты мне напевал, твои стихи, которые ты мне читал...И чувствуя себя самой счастливой на свете. Та невозможная радость, которая сваливалась на меня, едва я брала телефон и видела на экране твое имя, твое тихое и ласковое:-Привет...И мой почти дрожащий голос, когда я так же тихо отвечала :-Привет!
Все, что окружало меня до того самого первого нашего разговора, стало таким далеким и незначительным, как будто бинокль перевернули и смотрят на все вдруг резко уменьшившиеся предметы отстраненным равнодушным взглядом...
Ты не давал мне грустить. Услышав в моем голосе даже самую легкую грустинку, ты бережно расспрашивал, не принимая отговорок и добивался того, что я рассказывала тебе все... И не говорил расхожие фразы, а просто в очередной раз спрашивал, слышала ли я ту или иную песню. И тут же находил ее и включал, подпевая опять своим замечательным голосом...Ты не дал мне уйти, когда я, испугавшись всего того, что с нами происходит, решила исчезнуть из твоей жизни...Ты просто не принял это, сказав свою любимую фразу :-Все это суета сует и полная ерунда.
И я чуть не расплакалась от того, что ты так уверено сказал, не принимая отказа , посмеиваясь над моим лепетом, когда я, осознав, насколько ты прав, пыталась объяснить, почему я решила так поступить. Впервые в жизни со мной говорил Мужчина, разложив все по полочкам и показав, как надо беречь то, что едва зародилось между нами....
Сколько еще времени отпустит нам судьба, я не хочу думать.Каждый день, каждый час, каждое мгновение - наши. И пусть будет, что будет.