Ты не пришел...
Захожу в Агент, пробегаю список, и взгляд остановился на твоём нике... 6 символов, которые заставляют каждый раз быстрее биться сердце. Вижу - не в сети. Наверное, дела, тебе не до виртуального общения. Ты в реальности - где-то там, за полторы тысячи километров от меня. Но... Совсем недавно ты предложил увидеться... Сам. Я тебе рассказала о своей проблеме. Ужасно боялась, даже зажмурилась в какой-то момент, хотя, знала, что ты должен нормально воспринять это, но все равно было страшно - «а вдруг...». Нет, все хорошо, ты отреагировал нормально... Мы увидимся... Одному Богу известно, как хочу этого. Быстрее бы туда - в Евпаторию, к тебе. Уже вечер, скоро ночь, тебя, скорее всего уже не будет, хотя...
Вещи собраны, до отъезда день... Как это обычно бывает, я, наверное, что-то забыла с собой взять. Это не самое главное, в голове сейчас мысли только о тебе, о нашей будущей встрече. Ты как-то мне признался, что тоже об этом думаешь, как это будет происходить... До сих пор не могу поверить, что это действительно случится... Я тебя увижу, услышу вживую, а не по телефону.
Открываю фотографию, которую ты сделал для меня. Стала внимательно рассматривать твоё лицо, уже такое родное... Не удержалась, провела кончиком пальца по губам, которые так хочется поцеловать, «разгладила» брови... Да, для кого-то, может, ты и не красавец, но у всех у нас есть недостатки, и во внешности тоже. Для меня это не важно, ты такой, какой есть, мне другого не надо.
Евпатория - красивый город. Снова я в этом санатории, всё знакомые лица - дежурных на вахте, врачей, массажистов. Сегодня я говорила с тобой. О чём? Не помню. Может, опять прикалывались, наверняка ты говорил, как я быстро разговариваю..
День летит за днём, у тебя какие-то проблемы, ты не смог сегодня приехать, я все понимаю - дела... Ну, ничего, до 25 числа ещё время есть, мы общаемся по телефону, не каждый день, но общаемся.
Как-то бежала на процедуру, в нашем лечебном корпусе продавались серебряные серьги, которые я сразу хотела надеть, когда мы будем гулять. Ты не обратишь на это внимание, знаю, но я потом, холодной зимой в Москве, буду смотреть на них и вспоминать этот день - день нашей встречи.
Опять не получилось приехать... Ты сказал, что приедешь в Евпаторию на экзамен, 22 числа и после него придешь ко мне. 22 число... пятница...
Четверг, вечер. Ты скидывал бесплатные сообщения, как мы и договаривались, но дозвониться до тебя я так и не смогла. Сначала ты почему-то не брал трубку, потом вовсе стал недоступен, наверное, уже спал. Я тоже пошла спать… Проснулась (как ни странно сама) в половину восьмого, бросилась звонить тебе. Ты почти сразу ответил, я успела спросить только: «где ты?» и услышать ответ: «вышел из автобуса и подхожу к институту». Потом помехи, короткие гудки… а потом ты опять не брал трубку. «Наверное институте», подумала я и не стала тебя дергать… Но какое-то тревожное чувство уже закралось в сердце неприятный укол где-то в груди... «Нет - это просто нервы, ведь я просто переживаю». Сходила на все процедуры, залетела в номер и стала подбирать одежду. Ужасно волнуюсь. Время 12:00. В половину первого я тебе позвоню, может, ты уже все напишешь и будешь свободен.
Песню "Lonely day" группы "System of Down" в который раз слышу вместо гудка... Нет ответа. Быстро нажала кнопку отбой, испугалась - вдруг ты еще занят. Ладно, Катька, угомонись, просто ещё рано. И перестань ты крутить телефон. Черт, что ж так тревожно-то. Опять пальцы набирают знакомый номер... Снова тишина. Так повторяется несколько раз, но все равно ты не берешь трубку.
Уже полтретьего, я опять звоню... Ну возьми трубку, ну, пожалуйста, скажи, что достала, милый, только не молчи. Ненавижу неизвестность.
И тут летит тяжелая фраза в голове, больно ударяет - «он не придет». «Кать, он специально не берет трубку, ничего не случилось, просто он не хочет этого... То, чего ты так ждала, строила планы, рухнувшие в один миг, как карточный домик. Господи, за что? Сережка, любимый, зачем ты так... Стоп, любимый?! Любимый... Неужели, правда, люблю?» Всю колотит, как в лихорадке, рыдания подкатывают к горлу, сломя голову, бегу в номер. Мамы нет - ушла в магазин. Хорошо. Закрылась в ванне... Звоню снова - не берёт. Не могу больше держать слёзы... Нельзя расклеиваться так, поднимаюсь с кафеля, включаю ледяную воду и умываюсь, сильно прижимаю руки к лицу. Выключила воду, посмотрела на отражение распухшего лица. Ведь он всё знал, всё... Даже, вроде, понял... Обещал наконец! Но, видимо, испугался... Все-таки это подло с твоей стороны...
Как же больно... Ты не пришёл.